Jeudi 20 juillet :
18h – minuit
Inauguration du festival, square Georges Auric
18h-19h
Bug n’ Buzz, danse en terrasse, café des Halles
19h-19h35
Portraimaton, reportage poétique, square Georges Auric
19h-20h
Petit princeps, danse, chant et cirque, Ă©cole St-Joseph
19h30-20h30
Voyage en bordure…, théâtre forain, place Francis Morand
21h-21h50
Lo Barrut, polyphonies occitanes, place du marché
22h-23h15
Vendredi 21 juillet :
10h30 - minuit
Eddy Piouc, boutique marionnettique, Grand’Rue,
10h30-11h15
Sulfat’Théâtre, boutique marionnettique, Grand’Rue,
12h-12h15 et 19h-19h15
Micro anthologie..., boutique marionnettique, Grand’Rue,
15h-15h50 et 18h-18h50
Portraimaton, reportage poétique, square Georges Auric,
16h-20h
Peels de Hut, boutique marionnettique, Grand’Rue,
16h-16h25 et 21h-21h45 (deux durées différentes sic)
Tire-toi de mon herbe Bambi, boutique marionnettique, Grand’Rue,
17h-17h30 et 20h-20h30
Petit princeps, danse, chant et cirque, Ă©cole St-Joseph,
10h30-11h30 et 17h-18h
Bug n’ Buzz, danse en terrasse, café des Halles
18h-18h35 et 20h30-21h05
Presqu’idigitateur, magie de rue, Les bains douches,
18h-19h10
Pelat, cirque partagé, place du marché,
19h-19h40
Minvielle, concert, scène des guinguettes,
20h-21h30
Premier cri, danse, déambulations,
20h-21h
La lumière de nos rêves, théâtre spirituel, place du marché,
21h-22h
Flaque, cirque, place Francis Morand,
22h-23h
Samedi 22 juillet :
10h30-minuit SAUF Portraitmaton qui commence dès 9h
Portraimaton, reportage poétique, place du marché,
9h-12h et 16h-20h
Eddy Piouc, boutique marionnettique, Grand’Rue,
10h30-11h15
Je m’appelle, théâtre de rue, place de la république,
11h-11h20 et 16h30-16h50 et 20h-20h20
Sulfat’Théâtre, boutique marionnettique, Grand’Rue,
12h-12h15 et 19h-19h15
Micro anthologie..., boutique marionnettique, Grand’Rue,
15h-15h50 et 18h-18h50
Peels de Hut, boutique marionnettique, Grand’Rue,
16h-16h25 et 21h-21h45
Seeper, fils des eaux, conte, square Georges Auric,
16h-17h
Ce qui m’est dû, danse, place des Chataîgnons,
16h-16h45
Tire-toi de mon herbe Bambi, boutique marionnettique, Grand’Rue,
17h-17h30 et 20h-20h30
Premier cri, danse, déambulations,
17h-18h
Petit princeps, danse, chant et cirque, Ă©cole St-Joseph,
17h-18h
Pelat, cirque partagé, place du marché, 18h-18h40
Come prima, BD-concert, cinéma,
18h-19h30
Evohé, funambule, parc municipal,
19h30-20h
We can be heroes, aventure chorégraphique, place du marché,
19h30-20h15
Sofiane Saidi & Mazalda, concert raï, place du marché,
21h-22h
Le film du dimanche soir, cinéma forain, place Francis Morand, 22h-23h30
Dimanche 23 juillet :
10h30-minuit
Eddy Piouc, boutique marionnettique, Grand’Rue,
10h30-11h15
Funambule, funambulisme, berges de la Soulondre,
11h-11h25 et 18h-18h25
Mezzé Mézé, repas artistique partagé, jardin de l’Ecureuil,
12h-15h
Micro anthologie..., boutique marionnettique, Grand’Rue,
15h-15h50 et 18h-18h50
Peels de Hut, boutique marionnettique, Grand’Rue,
16h-16h25 et 21h-21h45
Flic, Flac et Clapotis, conte jeune public, square Georges Auric,
16h-16h40
Ce qui m’est dû, danse, place des Chataîgnons,
16h-16h45
Portraimaton, reportage poétique, square Georges Auric,
16h-20h
Tire-toi de mon herbe Bambi, boutique marionnettique, Grand’Rue,
17h-17h30 et 20h-20h30
Petit princeps, danse, chant et cirque, Ă©cole St-Joseph,
17h-18h
Orient express, concert, cathédrale,
17h-18h15
Misérables !, théâtre forain, Place Francis Morand,
18h-19h
We can be heroes, aventure chorégraphique, place du marché
19h-19h45
Sulfat’Théâtre, boutique marionnettique, Grand’Rue,
19h-19h15
Evohé, funambule, parc municipal,
19h-19h30
Dessous d’histoire, théâtre de rue, déambulation,
20h-21h15
Ethioda, concert, place du marché, 22h-23h30